«Это пятно он никогда не смоет»: Ахеджакова осудила поступок Гармаша

Лия Ахеджакова осудила поступок Сергея Гармаша, недавно покинувшего «Современник». По мнению актрисы, ни у кого из труппы проблем с новым руководством нет, а вот самому покинувшему театр артисту не помешало бы «посмотреть на себя со стороны».

Вслед за коллегами по театру высказаться по поводу неожиданного ухода из труппы «Современника» Сергея Гармаша решила и Лия Ахеджакова. В своем комментарии к происходящему актриса отметила, что ничего «чудовищного» на подмостках в связи с приходом нового руководства не происходит. Даже наоборот, новый глава «Современника» Виктор Рыжаков оказался отличным организатором и предложил труппе план постановок на три сезона вперед. С ним сотрудничают талантливые режиссеры и драматурги, так что проблем со спектаклями не предвидится и каждому из актеров найдется работа.

Что же касается позиции Гармаша по отношению к новому руководству, то ее Ахеджакова считает в корне неверной. При этом именно актера звезда «Служебного романа» обвиняет в ухудшении атмосферы в театре. По ее мнению, «если бы были живы Игорь Кваша, Галина Волчек и Лилия Толмачева», Сергей Гармаш не посмел бы вести себя таким образом.

Сам же покинувший театр артист уверен, что правда на его стороне. Он даже обращался к властям столицы с просьбой повлиять на политику нового главы «Современника», но чиновники предпочли не вмешиваться во внутренние дела труппы. В итоге Гармаш принял решение покинуть службу, о чем и написал коллегам в открытом письме.
Автор: Криворотько Наталья
1-08-2020, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости