Российское самоходное орудие «Лотос» находится на этапе испытаний

Новое самоходное оружие для российских ВДВ находится на этапе испытаний. Техника с калибром 120 мм получила название «Лотос» и уже проходит через приемо-сдаточную проверку.

Эксперты дадут заключение касательно допуска орудия к проведению «предварительного тестирования». По состоянию на текущий момент известно о преодолении «Лотосом» расстояния в 80 км и совершении 15 выстрелов. Специалисты провели около 50 различных тестов. Теперь остались проверка качества работы навигационной системы, взвешивание силового агрегата и несколько других типов тестирования, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе.

В июне прошлого года специалисты ЦНИИточмаш провели презентацию «Лотоса» на подмосковной площадке института. В то время указывалось, что техника получит возможность поражать цели на расстоянии 13 км. Помимо этого, боезапас орудия в 2 раза больше, нежели у модели прошлой генерации «Нона». Скорость движения «Лотоса» на презентации достигала 30 км/ч.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости