Microsoft в несколько этапов прекратит поддержку приложения Cortana

Компания Microsoft в несколько этапов прекратит поддержку своего приложения Cortana, убирая его на различных платформах. Объявление было опубликовано на веб-сайте техподдержки производителя.

Указывается, что разработчики пересматривают природу своего цифрового помощника, предоставляя дополнительные возможности на основе искусственного интеллекта посредством пакета Microsoft 365. Постепенно будут скорректированы ключевые направления для внедрения инноваций и общая стратегия развития. Первый шаг заключается в отключении от Cortana всего набора сторонних навыков. Эта мера запланирована на 7 сентября. В 2021 году компания Microsoft остановит работу помощника на мобильных устройствах, функционирующих под управлением систем iOS и Android. Решение объясняется тем, что появилась возможность решать аналогичный круг задач с помощью различных новых продуктов.

Вдобавок, по итогам «тщательного изучения» было принято решение в январе 2021 года прекратить использование Cortana в составе колонок Harman Kardon Invoke. Отключение осуществят за счет автоматического обновления используемого программного обеспечения устройства. В 2021 году удалят поддержку Cortana в наушниках Surface первой генерации. Новые аналоги можно использовать для обеспечения доступа к Cortana за счет мобильной версии Outlook.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости