Врачи из Великобритании назвали главный симптом угрозы сердечного приступа

Слаженная работа всех систем организма крайне важна для каждого человека, вместе с тем существуют различные угрозы для здоровья. Врачи из Великобритании назвали основной симптом сердечного приступа.

Неожиданным и угрожающим здоровью признаком медики считают онемение в руках и покалывание. Подобные ощущения вызываются нарушением кровотока вследствие повышенного уровня холестериновых бляшек, оседающих на стенках сосудов. Данные проявления являются признаком атеросклероза, который развивается по мере накопления названных отложений. Последние, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, препятствуют нормальному кровотоку. В ряде случаев итогом данной патологии может стать сердечный приступ, предупреждают британские врачи. Для профилактики атеросклероза необходимо перейти на оздоравливающие диеты, причём базовой среди них является средиземноморская.

Необходимо употреблять помидоры, лук, а также другие овощи и фрукты в объёме 400 г в день. Нужно использовать оливковое масло, при этом рекомендуется минимизировать употребление мяса и насыщенных жиров. Для очищения стенок кровеносных сосудов каждое утро стоит выпивать натощак столовую ложку льняного масла.
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости