Сериал «Чернобыль» получил премию BAFTA

Сериал «Чернобыль» получил премию BAFTA. Церемония награждения прошла в Лондоне, лента снята каналом HBO и телесетью Sky.

Члены Британской академии кино- и телевизионных искусств (BAFTA) признали названный телесериал достойным наград. Лента состоит из пяти серий, её номинировали на 14 премий, причём победы присуждены в девяти из них. Актёра Джареда Харриса из Великобритании, который создал на экране образ советского академика Валерия Легасова, отметили за высокий уровень игры и удостоили «Бронзовой маски» за лучшую мужскую роль. Названную киноработу ранее отметили 10 наградами Emmy.

Телевизионный сериал удостоили премий за высокопрофессиональную операторскую работу, за сильный сценарий, а также за качественную режиссуру. В сюжете речь идёт о ликвидации последствий тяжёлой аварии, произошедшей в Чернобыле весной 1986 года. В пяти сериях ленты раскрываются причины данной катастрофы и проводится расследование.
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости