Составлен ТОП-5 популярных в РФ авто со слабой подвеской

Эксперты назвали ТОП-5 популярных на территории РФ авто, в конструкции которых используются самые слабые подвески. Невзирая на то, к какому конкретно классу имеет отношение модель, распознать показатель надежности и общего запаса прочности почти невозможно без тестового пробега.

Как правило, водители получают информацию о «болезнях» тех или иных авто, когда им требуется значительный ремонт. Эксперты включили в список моделей со слабой подвеской Volkswagen Passat B5. Это авто производится с 1996 года, а его ходовые части были достаточно хорошими. При этом сложность конструкции вызвала необходимость использования для ремонта специализированного инструмента, вследствие чего интересный для водителей транспорт не сумел получить высокие показатели рейтинга.

Седан Audi A4 стал доступен в продаже с 2000 года благодаря его яркому дизайну, однако его владельцы столкнулись с рядом проблем. На передней подвеске регистрируется чрезмерно быстрый износ рычагов, а по прошествии четырех лет компания-производитель провела отзывную кампанию для исправления ситуации.

В 1997 году инженеры из Германии подготовили седан A6, у которого подвеска была сделана с использованием алюминия. На текущий момент ремонт набора рычагов потребует затрат порядка 23 тысяч рублей, что для авто со вторичного рынка достаточно значительная сумма. В то же время модель Ford Mondeo на передней оси оснащена стабилизатором устойчивости со склонностью к высокому износу ШРУСов. Помимо прочего, автомобиль достаточно сильно страдает от коррозии. Для него нужна частая замена важных деталей. Opel Corsa был создан в паре со специалистами из Fiat. При этом слабым местом стали наконечники рулевых тяг. Собственники авто сообщили о быстром износе ступичных подшипников и пружин.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости