В РФ накопительную часть пенсии повысили с 1 августа на 9,13%

В РФ повысили накопительную часть пенсии лицам пожилого возраста, изменение произошло на 9,13%. Данное социальное пособие формируется за счёт страховых взносов работодателей, включая доходы от инвестирования названных средств.

Начиная с первого дня текущего месяца российский кабинет министров увеличил также на 7,99% пособия участникам госпрограммы софинансирования пенсионных накоплений. До нововведения среднестатический размер пенсионных выплат в названном сегменте составлял в России 956 рублей ежемесячно. В тоже время средний размер по срочным пенсионным выплатам находился на уровне 1,705 тыс. рублей.

В Минтруде РФ ранее проинформировали, что на основе федерального закона рост пенсий граждан до 2024 года превысит уровень ожидаемой инфляции. По предварительным прогнозам, пенсии лицам пожилого возраста с января 2021 года проиндексируют на 6,3%. На протяжении 2022 года увеличение произойдет на 5,9%, сообщает «Слово и Дело».
Автор: Виктор Зайцев
1-08-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости