Сергей Гармаш покинул «Современник» из-за «чудовищной ситуации»

Сергей Гармаш в открытом письме к сотрудникам «Современника» рассказал об уходе из театра. Актер отказывается мириться с возникшей в нем «чудовищной ситуацией».

Гармаш рассказал, что бывший кабинет Галины Волчек разрушен. В честь 75-летия Победы выпущены «кощунственные» диалоги, которые нельзя не назвать преступлением и провокацией. История ВОВ, по мнению актера, неприкосновенна. Она сохранилась в памяти людей, литературе, кино.
«Для меня победа над фашизмом священна. Посмотрите, что творится! Худрук подтолкнул молодых актеров снять «Вечно живых», а потом отредактировал работу и представил от лица «Современника». Когда вы возмутились, вам закрыли рты, сославшись на пожелания неких чиновников. В театре идет расправа над профессионалами, посвятившими сцене десятки лет. Я помню свои слова у гроба Волчек, поэтому не могу поступить иначе», - цитирует актера «МК».

Автор: Диана Блинова
31-07-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости