Канадские онкологи: Определенная диета снижает риск развития рака простаты

Канадские онкологи недавно изучили эффективность трех типов диет для профилактики опухолей. Оказалось, что определенный рацион снижает риск развития рака простаты.

В период с 2005 по 2012 годы сотрудники Национального института научных исследований Канады изучали корреляцию между режимом питания и подверженностью различным недугам. Автор исследования Мари-Элиз Пэрент заявила, что неправильный рацион является основным фактором риска инфаркта, диабета, ожирения, а также рака простаты. Экспертам удалось определить результаты трех диет: здоровое питание, с включением алкоголя и богатую на сладости.

Первый подход подразумевал употребление фруктов, овощей и протеины, второй - больше мяса и вина, а третий делал упор на макароны, пиццу, десерты и газированные напитки. В то время как спиртное не влияло на состояние предстательной железы, продукты с содержанием сахара и жиров способствовали развитию злокачественных клеток в этом органе. Поэтому ученые рекомендуют обратить внимание на капусту, смородину, морковь, чернику, семечки и растительное масло, которые содержат большое количество витамина А.
Автор: Павел Рижский
28-07-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости