Компанию Apple обвинили в краже технологий

Американские СМИ сообщают, что компанию Apple подозревают в краже большей части технологий, которыми она пользуется. Бренд обвинили в нарушении авторских прав Koss Corporation.

AirPods, AirPods Pro, Apple Watch, HomePod и гарнитура Beats by Dre могут уйти из рынка, если Apple проиграет судебный процесс, инициированный руководством Koss Corporation. Конструкция гаджетов защищена пятью патентами, что предположительно не помешало американскому техгиганту украсть чужие разработки. Иском занялся Окружной суд штата Техас, который изучит документ из 34 страниц, в которых излагаются инновации истца в сфере аудиотехники.

Известно, что компания первой предложила ввести беспроводные технологии, но особого успеха в 60-е и 70-е годы добиться не смогла. По словам представителей фирмы, её авторские права были нарушены сотрудниками Apple и её филиала Beats. При этом сослаться на незнание не получиться: "яблочному" бренду в 2019 году предложили урегулировать инцидент без суда. На подобное сообщение в совете директоров никак не отреагировали.
Автор: Павел Рижский
26-07-2020, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости