Эксперты назвали 5 наиболее вредных обеденных блюд

Эксперты из США составили ТОП-5 наиболее вредных блюд для обеда. Диетологи подчеркивают, что пицца - не самый лучший перекус в перерыв рабочего дня, поскольку даже в среднем куске содержится порядка 12 г жира и 300 калорий, а поедания 3 кусочков обеспечит свыше 2 г натрия.

При этом норма потребления данного элемента составляет 1,5 г в сутки. Избыток способен вызвать негативные последствия для артериального давления и работы сосудистой системы. Гамбургеры вместе с картошкой фри обеспечивают порядка 1,2 тысячи калорий. При этом доза натрия составит около 1,7 г. Добавление к данному набору газировки приводит к повышению употребляемых калорий до 1,5 тысячи. Сэндвичи с мясным ассорти включают в себя нитраты, насыщенные жиры, а также до 1,3 г натрия из расчета в 85 г мяса.

В хот-доге может содержаться порядка 19 г жира. Всего два съеденных угощения доводят показатель натрия и насыщенных жирных кислот до суточной нормы. Это сказывается на показателе холестерина и рисках появления ишемической болезни сердца, инсульта либо инфаркта. Диета с большой долей соли способна привести к рискам гипертонии и других недугов.

Завершает список жареная курица. В одной лишь грудке имеется свыше 500 калорий, а также 34 г жира и свыше 1,2 г натрия. По этой причине диетологи рекомендуют ограничить употребление этого и других продуктов, включенных в список.
Автор: Валерий Астафьев
22-07-2020, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости