Эксперты назвали главные "смартфонные" болезни будущего

Эксперты назвали главные «смартфонные» болезни будущего, которые могут появиться в ближайшее время. Речь идет о последствиях от постоянного использования портативных гаджетов, ставших частью повседневной жизни практически каждого человека.

Согласно одному из распространенных мифов, свет от дисплея смартфона оказывает негативное воздействие на кожу человека. Косметолог Марият Мухина опровергла подобные домыслы. По ее словам, свечение экрана не настолько сильно, чтобы повреждать клетки кожи. Оно скорее оказывает воздействие на зрительные органы, так как человеку приходится постоянно фокусироваться на яркий объект, находящийся вблизи.

После появления нового коронавируса ученые всего мира начали спорить о том, насколько долго заболевание может сохраняться на пластиковых поверхностях. В частности, речь идет о смартфонах, так как они постоянно находятся в руках у пользователя. Далеко не каждый раз при применении устройства моют руки, ввиду чего на нем остаются вредоносные бактерии. По словам Мухиной, в данном случае более опасны менингококковые инфекции, попадающие в организм через контакты с лицом.

Также существует мнение, что частое применение смартфона оказывает негативное воздействие на суставы рук. Мухина подтвердила данное предположение, так как человек действительно испытывает дискомфорт, постоянно двигая пальцами с напряженной кистью.

По данным издания «Слово и Дело», в будущем может появиться множество психологических заболеваний, связанных со смартфонами. Уже сейчас пользователи испытывают дискомфорт, когда долго не могут получить доступ к своему портативному устройству.
Автор: Анатолий Чайный
22-07-2020, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости