Обновления привели к проблемам в работе зарядки смартфонов Huawei

Обновления вызвали проблемы в работе зарядки у смартфонов от китайской компании Huawei. Собственники устройств от этого бренда сообщили, что после размещения фирменных обновлений для оболочки EMUI 10 и 10.1 гаджеты стали терять заряд быстрее.

Помимо этого, пользователи остались недовольны общим показателем падения степени автономности своих устройств. По информации интернет-источников, оболочка EMUI 10 была обновлена для моделей P30 и P40 Lite, Mate 20 и 30, а также Nova 5T. Согласно заявлениям пользователей, системное обновление привело к поломке работоспособности батареи девайса после достижения показателя в 60% от общей ёмкости батареи.

После достижения этого уровня заряда от смартфона поступает сообщение о некой ошибке в работе. Разработчики китайской компании заявили, что уже ведут работу над устранением данной проблемы. Эксперты советуют не допускать нагрева девайса во время его подключений к электросети, что особенно актуально в летний период.
Автор: Валерий Астафьев
16-07-2020, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости