ЕЭК хочет запретить ремонтировать машины восстановленными запчастями в России

В Российской Федерации в скором времени будет запрещен ремонт транспортных средств бывшими в использовании и восстановленными запчастями. Соответствующий пункт указан в одном из пакетов поправок в техрегламент Таможенного союза, касающийся «безопасности колёсных автомобилей».

Повторное использование будет запрещено и по отношению к подушкам/ремням безопасности, а также сиденьям (если в него встроено крепление ремня или подушки безопасности). Под него попали элементы тормозной системы, катализаторы, иммобилайзеры, газобаллонное оборудование. Подобная практика, безусловно, позаимствована у других государств, где также действует запрет на оснащение автомобилей использованными запчастями.

За рубежом это требование касается лишь новых транспортных средств без единого владельца, а в странах ЕЭК хотели бы распространить это и на б/у автомобили.
Автор: Никита Згурский
15-07-2020, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости