Дизайнер Александр Шторм показал версию «Оки»-кабриолета на основе Lada

Дизайнер Александр Шторм продемонстрировал на рендере собственное видение «Оки»-кабриолета, основанного на Lada. Он подчеркивает, что многие водители РФ мечтают о появлении подобного кузова у малогабаритного российского автомобиля.

При этом многие энтузиасты пытаются создать кабриолет на основе «Оки» либо воплотить другие нестандартные решения. Производство оригинальной модели было прекращено в 2008 году, поскольку авто посчитали нерентабельным и особо затратным. Спустя год завод прошел через процедуру консервации, однако деятельность отдельных цехов по сборке моделей и комплектующих даже продолжается даже сегодня.

В 2013-м «АвтоВАЗ» сообщил, что желает возродить «Оку», однако проект не был развит до успешной реализации. В то время для сборки возрожденной машины планировалось использовать части от ВАЗ-2101, 2108 и 2103. Дизайнер Александр Шторм сообщает, что «Ока» в современной версии могла бы оказаться достаточно популярной даже за рубежом.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости