Житель Челябинской области разрушил 30 памятников на кладбище

В Челябинской области местный житель разрушил 30 памятников, расположенных на кладбище. Правоохранители города Копейск задержали обвиняемого.

Открыто уголовное дело в соответствии со статьёй 244 УК РФ, что предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ или ареста на период до 3-х месяцев. В поселении Старокамышинский молодой человек был замечен очевидцами во время повреждения памятников. После проверки территории кладбища составлен подсчет вреда. Суммарно пострадали 30 надгробий.

По данным пресс-центра регионального управления МВД, вред памятникам причинил мужчина, у которого ранее не было судимости. В соответствии со словами задержанного, он пребывал в нетрезвом состоянии, когда прибыл на кладбище. Злоумышленник не может пояснить причину, по которой стал ломать надгробия.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости