Врачи назвали склонные к метеозависимости группы людей

Врачи назвали группы людей, которые склонные к появлению у них метеозависимости. По большей части, соответствующее явление представляет собой следствие воспоминаний, перенесенных во взрослую жизнь из детства.

«В группе метеозависимых лиц большое количество тех, кому сама зависимость была внушена. Часто ребёнок запоминает испорченное настроение во время дождя, а после этого, уже в зрелом возрасте страдает от этих наблюдений», — сообщают интернет-издания со ссылкой на медиков.


Самая большая реакция на изменение погоды зарегистрирована у женщин возрастом младше 24 лет либо старше 60 лет. По словам терапевта Людмилы Лапа, подобное явление наблюдается из-за большой подверженности данной категории воздействию вегетососудистой дистонии. Врачи рекомендуют людям с метеозависимостью на время изменения погодных условий пребывать дома и ограничить пользование телефоном и телевизором.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости