Ученые нашли разницу между современными подростками и сверстниками из СССР

Ученые из Психологического института Российской академии образования нашли отличия между современными подростками и молодыми людьми, жившими в СССР. Главным из них стали амбиции, присущие нынешнему поколению.

Ученые отмечают, что сейчас молодежь старается снять с себя ответственность, переложив ее на других. В СССР подростки понимали необходимость самостоятельно строить свою жизнь. Сейчас же молодые люди рассчитывают на стабильность благодаря родителям или связям. В то же время, подростки в современности стремятся к новым идеалам, добиться чего сложнее, чем в СССР.
«Современные молодые люди до определенного возраста не готовы самостоятельно принимать важные решения. Из-за этого они чаще советуются с родителями или старшими друзьями. В СССР каждый молодой человек знал, что ему нужно закончить вуз и пойти работать, начав строить карьеру. Сейчас спектр возможностей подростка значительно шире, но и добиваться высот стало сложнее», - рассказали специалисты.

Современные подростки также являются более любознательными. Во времена СССР присутствовала определенная нехватка информации. Из-за этого далеко не вся молодежь позволяла себе проводить массу времени за чтением новостей, новых публикаций по различным темам или следить за новинками в разных отраслях.
Автор: Анатолий Чайный
15-07-2020, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости