"Мы ничего так и не увидели": Андрей Лошак рассказал о поисках "Кыштымского карлика"

Андрей Лошак рассказал, что так и не смог разораться в феномене «Кыштымского карлика». По словам журналиста, так называемый Алешенька не является подделкой, но о его происхождении по сей день ничего не известно.

История об Алешеньке является одной из самых мистических и загадочных в современной России. В 1996 году женщина, страдавшая психическим заболеванием, нашла в поле существо, похожее на карлика. По ее словам, оно питалось исключительно конфетами и больше ничего не ело. Невестка также подтвердила ее слова, заявив, что существо постоянно издавало звуки, похожие на свист. Позднее Алешенька умер по неизвестным причинам, но его тело почти сразу после смерти мумифицировалось. Когда делом заинтересовались журналисты и ученые, труп «Кыштымского карлика» неожиданно пропал.

В интервью для Юрия Дудя Лошак рассказал, что видел простыню, в которую женщина заворачивала Алешеньку. По словам журналиста, большая часть местных жителей уверены в инопланетном происхождении существа, но все может быть намного проще.
«Мне кажется, что речь идет о человеческом плоде с мутациями. В этих местах в 50-е произошла авария, ввиду чего в организме ребенка могли произойти изменения. В то же время, исчезновение тела оставляет больше вопросов, чем ответов. Местные жители в большинстве случаев подтвердили историю. Не думаю, что они стали бы нам врать, так как мы ничего им не платили. Для нас было важно снять правдивый сюжет. Разоблачение истории об Алешеньке также стало бы рейтинговым», - отметил Лошак.

Автор: Анатолий Чайный
15-07-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лошак Андрей Борисович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости