Компьютеры на Windows могут перевести на ARM-процессоры

ПК на базе операционной системы Windows в будущем могут оснастить ARM-процессорами. Не так давно аналогичное решение было принято корпорацией Apple для девайсов Mac.

По словам бывшего руководителя отделения Apple Computer Жана-Луи Гассе, Microsoft обязательно последует этому же шагу, но не на своих компьютерах, а в гаджетах, оснащенных Windows в целом. В целом переход «яблочной» корпорации от архитектуры x86 изменил рынок. Microsoft следует сделать также, иначе это негативно скажется на конкуренции, отметил Гассе. Компания Билла Гейтса уже пыталась перейти к ARM-процессорам, но выход Surface Pro X вряд ли можно назвать удачным, а вот действия Apple в этом направлении более убедительными.

В Microsoft рассматривают варианты исправления ошибок с совместимостью программ для выпуска рабочей альтернативы Apple Mac. Отказ от ОС Windows на платформе ARM будет нелогичным шагом, подытожил эксперт.
Автор: Никита Згурский
14-07-2020, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости