На курортах РФ намерены ввести штрафы за появление в купальниках в общественных местах

На курортах РФ намерены ввести штрафы за появление в купальниках на территории магазинов, городских улиц и общественных мест. Это часто вызывает недовольство у местных жителей, которые рады приветствовать гостей, однако призывают быть более строгими в выборе нарядов.

В качестве примера указывается, что люди не хотят в купальниках по центру Москвы, оправдываясь посещением бассейна. Туристов призывают уважать города, в которые они приезжают на отдых, как и местных жителей. В интернете часто публикую фото, сделанные на улицах Сочи с рассуждениями об отказе обслуживать людей, которые приходят к прилавкам магазинов либо кафе в полуобнаженном виде.

Недовольные сложившейся ситуации призывают ввести штраф. При этом не все согласны с данной позицией и призывают прекратить критику людей в купальниках. Отмечается, что на курортах Таиланда, Калифорнии и ряда других зон пляжного отдыха по всему миру люди не придерживаются таких строгих ограничений. Другим аргументом называется прибыль, получаемая от туристов. Терпимое отношение города, для которого это одна из ключевых статей доходов, рассматривается как часть глобального сервиса курорта.
Автор: Валерий Астафьев
14-07-2020, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости