Эксперты назвали причину для отказа от размещения номера телефона на стекле авто

Эксперты назвали причину отказа от размещения номера телефона на стекле автомобиля. Сегодня такая привычка имеется у многих водителей, поскольку это помогает разрешить проблему с перегороженной дорогой в условиях перенасыщения муниципалитетов личными транспортными средствами.

Хотя оставленный номер позволит быстро связаться с владельцем авто и решить проблему с заблокированным проездом, имеются и отрицательные последствия. Мошенники могут воспользоваться ситуацией для его продажи. Сбор информации о владельцах одинаковой марки автомобиля относится к относительно безвредным нарушениям сохранности персональных данных, но даже в этом случае водителю могут начать звонить самые разные незнакомые люди с предложением о покупке запчастей, проведения ремонта авто либо техобслуживания.

При этом в отдельных случаях мошенники приходят к транспортному средству, расположенному на парковке и несколько затирают крыло с помощью наждачной бумаги. Впоследствии, когда водитель уезжает с парковки, ему звонят преступники, представляясь жертвами «повреждения авто». Мошенники указывают, что их транспорт был якобы задет и требуют незамедлительной компенсации. В ином случае грозятся бороться за лишение прав за оставленное место ДТП.
Автор: Валерий Астафьев
14-07-2020, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости