Оператор Билл Поуп заявил, что продолжение "Матрицы" сгубил Стэнли Кубрик

Оператор «Матрицы» Билл Поуп рассказал, что сиквелы легендарного фильма получились хуже первой части из-за Стэнли Кубрика. По его словам, братья Вачовски изучили пособие режиссера, в котором говорилось о необходимости сильно давить на актеров.

Поуп отметил, что работа над первым фильмом велась легко и непринужденно. Каждое подразделение съемочной команды занималось своим делом, имея широкий спектр возможностей для творчества. Изначально «Матрица» должна была стать одним фильмом, завершающимся на оптимистической ноте, когда Нео получает уникальные способности избранного и начинает расправляться с программами. После кассового успеха первой ленты студия Warner Bros решила запустить в производство сиквел.

По словам оператора, Вачовски изучили пособие Кубрика, но взяли с него только то, что актеров нужно истязать. Без давления на них фильм получится очень сырым и скучным, а артисты не будут качественно играть. В итоге на съемках второй ленты «Матрица: Перезагрузка» создалась напряженная атмосфера. Особое внимание уделялось только основным актерам, а все остальные фактически приравнивались к массовке.

Поуп рассказал, что некоторые сцены из-за частых скандалов приходилось переснимать по 10 раз. В итоге работа все же была завершена, но фильм получился слишком скомканным и шаблонным, вызвав смешанную реакцию со стороны критиков.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости