Ученые: Медленная ходьба может усложнить течение COVID-19

Ученые из Великобритании рассказали, что медленная ходьба может быть причиной осложнений и течения коронавируса в тяжелой форме. Также прогулки размеренным шагом по общественным местам в период пандемии значительно увеличивают риск заражения COVID-19.

Информация о результатах исследования британских специалистов появилась на сайте medRxiv. По словам ученых, на течении заболевания также сказывается лишний вес человека. Жировые отложения воспринимаются организмом в качестве инородных тел, что вызывает иммунную реакцию. Когда защитные механизмы перегружены даже без заболевания, заражение вызывает более серьезные последствия.

По словам специалистов, вероятность осложнений от COVID-19 у людей с лишним весом повышается примерно на 49%. То же самое касается и пациентов с сопутствующими заболеваниями по типу проблем с давлением или сахарного диабета. В данных случаях необходимо еще серьезнее отнестись к рекомендациям медиков по эпидемиологической защите.

По данным издания «ПолитЭксперт», в исследовании, инициированном британскими специалистами, приняли участие примерно 400 тысяч граждан. В итоге оказалось, что медленная ходьба повышает риск осложнений при коронавирусе даже при отсутствии хронических заболеваний или ожирения. Пока найти причины данной связи не удалось, но статистические данные говорят, что для защиты от COVID-19 необходимо передвигаться быстрее, особенно в общественных местах.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости