Марина Зудина: «На могиле Олега Табакова не успеют поставить надгробие к его юбилею»

Марина Зудина рассказала журналистам, что надгробие на могиле Олега Табакова будет установлено после его юбилея. По причине пандемии COVID-19 все работы остановились.

Важное событие будет отмечаться 16 августа, однако сроки по установке памятника пришлось сдвинуть. Олег Табаков похоронен на Новодевичьем кладбище, а идея надгробия принадлежит актеру Николаю Симонову. При жизни знаменитости он работал главным театральным художником МХТ. Коллега артиста придумал создать необычный проект монумента к его юбилею. На могиле появятся 3 вертикальных столба, объединенных крестом и символизирующих «Современник», «Табакерку» и Художественный театр. Также на памятнике напишут одну из цитат педагога: «Все, что я взял на себя, я выполнил».

Олег Табаков умер в марте 2018 года в 82-летнем возрасте. В союзе с Мариной Зудиной у него родились сын Павел и дочь Мария. Актриса неоднократно говорила корреспондентам, что до сих пор не может оправиться после потери супруга.
Автор: Бойваленко Ярослава
14-07-2020, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Симонов Евгений Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости