Медики рассказали, с чем нельзя сочетать приём антибиотиков

Медики рассказали, с чем человеку нельзя сочетать приём антибиотиков, чтобы не навредить здоровью. В список вошли спиртные и газированные напитки, молочные продукты, кофе, кислые фрукты и блюда, содержащие уксус.

Согласно утверждению экспертов, алкоголь способен нейтрализовать эффективность антибиотиков. В некоторых случаях употребление лекарств и спиртных напитков провоцирует тошноту и лихорадку. Газированные напитки и молочные продукты обогащены кальцием и железом.

Данные вещества при сочетании с препаратами формируют соединения, которые трудно растворяются в организме, по этой причине антибиотики могут не усваиваться организмом человека. Кофе, кислые фрукты и блюда, в состав которых входит уксус, блокируют всасывание препаратов или провоцируют негативные последствия. Поэтому перед тем, как начать приём антибиотиков, необходимо составить рацион питания. Это является очень важным, поскольку при несоблюдении правил полезные свойства медикаментов не усвоятся организмом, а устойчивость к ним сформируется. При возникновении ухудшения состояния здоровья необходимо проконсультироваться с врачом.
Автор: Диана Ольшанская
14-07-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости