В Сети напомнили о тюнингованном ВАЗ-2112 «для Доминика Торетто»

Отечественные автолюбители рассказали о уникальной модели ВАЗ-2112. Данная модификация была предназначена для уличных гонок – её даже называли «автомобилем Доминика Торетто» (главный герой кинофраншизы «Форсаж»).

Экземпляр собрали в прошлом году, а несколько месяцев назад выставили на продажу. Несмотря на высокую стоимость (порядка 1,5 миллионов рублей с учетом каждой доработки), покупатель отозвался уже через несколько дней. Впрочем, не совсем понятно, зачем предыдущему владельцу ВАЗ-2112 понадобилось превращать транспортное средство в спорткар. При этом, он так и ни разу не принял участие в соревнованиях по стритрейсингу.

В подкапотном пространстве находится 1,5-литровый 92-сильный мотор. Техническая часть машины осталась практически прежней, из-за чего производительность сильно не выросла. Стоит отметить наличие фирменных колёсных дисков, спойлера, боковых порогов и выхлопной системы. Подвеску ВАЗ-2112 специально занизили.
Автор: Никита Згурский
13-07-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости