Учёные рассказали о способности чеснока замедлить старение клеток в организме человека

Ученые из США рассказали об удивительном свойстве чеснока, способном замедлить старение клеток в организме человека, а точнее разбудить их. Это происходит за счёт наличия в продукте аллицина, который в соединении с эритроцитами производит сероводород.

Со временем активность клеток может снижаться и некоторые из них не способны нормально функционировать, по этой причине происходит биологическое старение. Однако с помощью чеснока этого можно избежать. Он обладает антивозрастным свойством, так как в его состав входит аллицин, а при соединении с эритроцитами в организме человека происходит выработка сероводорода. Лорна Харрис, являющаяся автором исследования, сообщила, что у клеток, которые были обработаны веществом, повышалась активность и возобновлялась работа.

Для омоложения организма необходимо каждый день употреблять от 2 головок свежего чеснока. Во время приготовления пищи продукт теряет полезные свойства. Неприятный запах придают сернистые вещества. Для свежего дыхания достаточно пожевать ломтик лимона, веточку петрушки, семена кардамона или корицы, также можно использовать натуральное молоко для полоскания рта.

Данный продукт является мощным природным антибиотиком, эффективным средством для повышения иммунитета и «борцом» с большим количеством различных бактерий. Лекарства, созданные на основе чеснока, способны уничтожать раковые новообразования. Он также может убивать клетки мультиформной глиобластомы, которая является злокачественной опухолью головного мозга. При возникновении недомогания необходимо проконсультироваться с врачом.
Автор: Диана Ольшанская
13-07-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости