Ученые нашли связь между длиной пальцев и уровнем дохода человека

Ученые из Великобритании нашли взаимосвязь между длиной человеческих пальцев и уровнем дохода. В исследовании приняли участие 15 тыс. добровольцев.

Во время опроса ученые интересовались у респондентов данными о материальном положении и подробностях жизни. На втором этапе всем участникам замерили длину пальцев. Анализ помог выявить закономерность – наибольший доход имели женщины с указательным пальцем, который по длине оказался короче безымянного. Для мужчин характерна обратная зависимость. Подобная связь обусловлена уровнем тестостерона, провоцирующим рост конечностей.

Ученые рассказали, что по длине пальцев можно определить не только склонность к богатству, но и предрасположенность к однополым отношениям. Женщины с существенной разницей в длине между безымянным и указательным пальцами чаше пытаются закрутить роман с девушками. Люди с длинным «руководящим» пальцем хорошо выполняют связанные с вербальной памятью задания, но не достигают успеха в спорте.
Автор: Диана Блинова
13-07-2020, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости