Военные эксперты: Крейсер "Адмирал Нахимов" способен сдержать флот НАТО

Отечественные корабли, вооруженные гиперзвуковыми ракетами "Циркон", способны в одиночку сдержать флот НАТО. Такого мнения придерживаются военные эксперты из РФ, которые высоко оценили крейсер "Адмирал Нахимов".

Экс-командующий СФ адмирал Вячеслав Попов заявил, что после обновления АРК "Адмирал Нахимов" сможет противостоять самым передовым кораблям США и Европы. В частности, эксперт считает основными преимуществами крейсера высокоточное вооружение, системы радиотехнической связи и установки противовоздушной обороны. По мнению военнослужащего, для "восстановления паритета" с Вашингтоном нужны всего-лишь четыре таких судна.

Стоит отметить, что модернизированный "Адмирал Нахимов" войдет в состав ВМФ РФ лишь в 2022 году, хотя ремонтные работы начались еще 7 лет назад. Он является одним из первых кораблей, которые оснастят гиперзвуковыми боеголовками "Циркон". Если верить инсайдерам из оборонно-промышленного комплекса, то крейсер может получить 80 унифицированных пусковых установок УКСК 3С14, комплексы ПВО "Форт-М" и "Панцирь-М", а также противолодочные "Пакет-НК" и "Ответ".
Автор: Павел Рижский
13-07-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости