В РФ многодетным семьям с детьми до трех лет планируют бесплатно предоставлять нянь

Депутат Госдумы РФ Иван Сухарев выдвинул на рассмотрение предложение, целью которого является облегчить жизнь многодетным семьям. Для этого чиновник рекомендует бесплатно предоставлять нянь для ухода за детьми до трех лет.

Документ с соответствующими рекомендациями Сухарев уже направил на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В нем речь идет о необходимости создать благоприятные условия для снижения уровня нагрузки по воспитанию детей, которая ложится на плечи многодетных родителей.

Для этого, по мнению депутата Госдумы, лучшим решением будет выделяемая государством помощь в виде бесплатных услуг специалиста по уходу за детьми. Такие предоставляемые государством няни смогут заниматься малышами, возраст которых не достиг трех лет. При этом помогать они будут не всем многодетным семьям, а только тем, у кого больше одного ребенка младшего возраста.

Ранее коллега Ивана Сухарева Василий Власов также выступил с инициативой, призванной улучшить жизни молодых родителей. Тем из них, кто решил бы отказаться от места в детском саду для своего чада, политик предлагал компенсировать это ежемесячными выплатами.
Автор: Криворотько Наталья
13-07-2020, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости