Плагин-гибридный кроссовер Geely Icon вскоре появится в продаже

Компания Geely решила дополнить линейку Icon новой PHEV-версией, чьи шпионские фото недавно появились в Сети. По словам инсайдеров, плагин-гибридный кроссовер вскоре появится в продаже.

Накануне в Китае прошли полевые испытания обновленного Geely Icon с гибридной силовой установкой. Судя по фотографии, "паркетный" внедорожник обзаведется слегка измененной решеткой радиатора, светодиодными фарами и другим форм-фактором кормы. Стоит отметить, что концепт-кар представили мировой общественности еще осенью 2019 года на автосалоне в Гуанчжоу. По словам производителя, прототип построили на базе архитектуры BMA от Volvo.

Оснащение базовой модели также включало в себя 1,5-литровый мотор Volvo с турбонаддувом и 177 "лошадьми", который дополнялся 7-ступенчатой преселективной КПП и передним приводом. Для предзаказа была доступна версия, оборудованная 48-вольтовым стартер-генератором. Теперь Geely Icon предстанет в исполнении Plug-in Hybrid (PHEV) с агрегатом мощностью 258 л. с., чей пробег только на электротяге достигнет более 50 км. В России автомобиль появится в 2021 году по цене от 1,2 до 1,3 млн рублей.
Автор: Павел Рижский
12-07-2020, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости