Россия с октября хочет возобновить отправку туристов в Дубай

Россия готова с октября возобновить отправку туристов в ОАЭ чартерными рейсами. Сведения со ссылкой на представителя Департамента туризма при правительстве Дубая в России Анну Ястребову озвучила АТОР.

Инфраструктура принимающей стороны готова к прилету первых российских туристов. Страна открыла границы с 7 июля. За время карантина тщательную и многократную дезинфекцию произвели на пляжах, в торговых центрах, ресторанах и отелях. Проделанная работа гарантирует безопасность отдыхающих.

Власти ОАЭ и РФ обсуждают условия и дату возобновления авиасообщения. Принимающая сторона считает российский туристический рынок приоритетным. Для путешествия россиянам необходимо пройти ПЦР-тест на коронавирус. Он становится не действительным через 96 дней. На втором этапе на смартфон требуется скачать приложение для быстрой связи и отслеживания перемещения. Медицинская страховка должна покрывать лечение от COVID-19. Если по прилету гражданин почувствует симптомы ОРВИ, то ему придется сдать анализы и в случае положительного результата лечь в обсерватор или клинику.
Автор: Диана Блинова
11-07-2020, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости