Эксперты: "Адмирал Нахимов" сможет самостоятельно сдержать флот НАТО

Крейсер «Адмирал Нахимов» может самостоятельно сдержать весь флот НАТО в случае возможного военного конфликта с РФ на воде. По мнению экспертов, готовящийся к взятию на вооружение ВМФ России корабль не имеет аналогов во всем мире.

Сейчас «Адмирал Нахимов» находится на ремонте в доке Северного машиностроительного предприятия, базирующегося в Северодвинске. Его восстановление началось в 1999 году, но в силу габаритов и постепенного финансирования не завершилось по сей день. В Минобороны РФ рассчитывают спустить борт на воду и взять на вооружение к 2022 году.

Первые заводские испытания крейсера должны начаться уже в текущем году. В ходе модернизации на него были установлены современные радиотехнические устройства, энергетический комплекс, системы безопасности и жизнеобеспечения, а также многое другое. Также на крейсере планируется использовать комплекс «Циркон».

Всего на борт «Адмирала Нахимова» установят около 80 ракет различного типа. Среди них стоит выделить «Оникс» сверхзвукового типа. Данная ракета может применяться для ликвидации кораблей особо крупного размера.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости