В Сети появилась информация о "секретных" смартфонах Google 2020 года

В Сети появилась информация о «секретных» смартфонах Google, которые должны выйти в текущем году. Сведения об их разработке были обнаружены в ряде приложений в Google Play.

По данным издания 9to5google, речь идет о смартфонах Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Если релиз устройств все же состоится, то их названия могут поменяться. Кодовые имена засветились в поисковой выдаче приложения Google Search. Компания ранее анонсировала обновление линейки Google Pixel 2020, но отмечала, что пока не будет использовать модемы с поддержкой сетей пятого поколения.

Судя по информации в Сети, Pixel 4a 5G будет работать на основе процессора Snapdragon 765G. Смартфон Pixel 5, несмотря на больший порядковый номер, отнесут к среднему ценовому сегменту. Серьезных отличий в приборах новой линейки не будет. Основным из них станет различие в материалах или некоторых комплектующих, практически не влияющих на функционал.

Google в текущем году может выпустить сразу три устройства. По предварительным данным, только одно из них будет поддерживать сети пятого поколения. О характеристиках Pixel 4a, Pixel 4a (5G) и Pixel 5 пока ничего не известно, так как приборы не были официально анонсированы. Возможно, их релиз состоится уже после традиционной осенней презентации продукции Apple.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости