Эксперты обнародуют сенсационные документы о тайне перевала Дятлова

Эксперты обнародуют сенсационные данные о тайне перевала Дятлова, на котором в 1959 году погибли девять туристов. Пресс-конференция состоится 11 июля, в 12:00.

С момента трагедии прошел 61 год. За это время в разработку попали более 70 версий произошедшего, но ни одна гипотеза не приблизила следователей к истине. Журналисты «КП» занимаются изучением таинственной гибели туристов последние восемь лет.

В рамках брифинга состоится выступление судмедэксперта Эдуарда Туманова. Имя ключевого спикера держится в тайне. В числе приглашенных ораторов значится Николай Андреев, написавший книгу «Тайна перевала Дятлова».

Все погибшие учились на пятом курсе Уральского политехнического института. Группу возглавлял Игорь Дятлов. Ребята ушли в горы и пропали. Их тела нашли только через месяц. Часть студентов погибла от переохлаждения, но на некоторых телах найдены травмы, полученные при неизвестных обстоятельствах.
Автор: Диана Блинова
11-07-2020, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости