Windows 10 теперь может синхронизироваться с несколькими смартфонами

Windows 10 теперь может синхронизироваться сразу с несколькими смартфонами, но пока только в бета-версии, которая сейчас тестируется. Представители Microsoft сообщили, что апдейт для широкого спектра пользователей появится в ближайшее время, а пока его могут оценить только участники программы Windows Insiders.

В новой версии операционной системы должно появиться приложение Your Phone, установленное по умолчанию. При помощи него пользователь сможет не только подключить смартфон к компьютеру или ноутбуку, но и синхронизировать с ним внутреннюю память устройства, все аккаунты в социальных сетях или браузерах, а также облачные хранилища.

Первая версия приложения будет работать только со смартфонами на базе операционной системы Android. В будущем планируется дополнить утилиту и поддержкой приборов на iOS. Участники Windows Insiders получили доступ к бета-версии приложения только в начале текущей недели, ввиду чего их отзывы по поводу функционала Your Phone пока отсутствуют.

Также в Сети появилось описание функционала будущего приложения в операционной системе. Для добавления устройства в нем имеется кнопка Add a device, которая также будет вынесена на панель быстрого доступа и в меню настроек самой ОС. При помощи программы также можно будет принимать звонки и управлять оповещениями на смартфоне.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости