Развеяны популярные мифы о пользе соков и вреде газированной воды

Китайское СМИ в своей новой статье развенчало некоторые популярные мифы о пользе фруктовых соков. Кроме того, журналисты написали о вреде газированной воды, который, как оказалось, сильно преувеличен.

Так, по мнению журналистов Science and Technology Daily, газировка не насколько опасна для зубной эмали, как это принято считать. Содержащаяся в напитке сода и вправду оказывает негативное влияние на зубы, но, если жидкость не держать во рту долго – этого можно избежать.

Что же касается фруктовых соков, то их польза чрезмерно преувеличена. На самом деле магазинные пакетированные напитки из фруктов лишены большей части своих «живительных» свойств. Кроме того, в отличие от свежевыжатых, заводские соки сдобрены рядом добавок, среди которых также и большое количество сахара. Он, в свою очередь, крайне вреден для здоровья в целом.

Если же говорить о разрекламированном свойстве соков выводить токсины, но насчет этого у китайских СМИ есть свое мнение. По словам авторов статьи, очищение организмов от шлаков с помощью фруктовых соков – не больше, чем популярный миф, никак научно не обоснованный.
Автор: Криворотько Наталья
11-07-2020, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости