Доктор Мясников: "Кофе полезен при проблемах с печенью и гипертонии"

Доктор Александр Мясников рассказал о полезных особенностях натурального кофе и правилах его употребления. По словам специалиста, данный напиток действительно может оказывать и негативное воздействие на организм, но только в случае чрезмерной любви человека к нему.

Пост о пользе кофе появился на странице Мясникова в Instagram. Специалист отметил, что напиток считается вредным для здоровья из-за оказания воздействия на кровеносную систему. При регулярном употреблении кофе давление может сильно повышаться, что приводит к головным болям и даже мигреням. По словам Мясникова, если выпивать по одной или две чашки напитка в день, то никакого негативного эффекта от него не будет.

Врач отметил, что кофе очень полезен для людей, имеющих проблемы с печенью. Вещества, содержащиеся в напитке, не позволяют гепатиту перейти в цирроз и спровоцировать онкологическое заболевание. Если человек страдает проблемами с печенью, то ему смело можно пить до пяти чашек кофе в день.

Мясников также рассказал о пользе кофе для снижения риска аритмии и инфаркта. Гипертоники, имеющие определенные противопоказания в отношении напитка, также могут употреблять его, но в меньших дозах. Это позволит не просто защититься от перепадов давления, но и вернуть его к норме, сообщает Natoin News.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости