Врачи рассказали о связи болей в спине и онкологии

Врачи рассказали, что боли в спине могут быть прямым признаком онкологических заболеваний. Речь идет о различных недугах по типу рака позвоночника, связанных с опорно-двигательным аппаратом.

Признаки образования опухоли проявляются не сразу, так как процесс ее формирования занимает длительное время. Боли при онкологии могут проявляться наплывами с промежутком в несколько недель или даже месяцев. По словам специалистов, при отсутствии эффекта от различных препаратов или мазей необходимо сразу же обращаться к врачам.

Причиной боли в спине при онкообразовании является то, что новое формирование начинает давить на нервные окончания. Для определения точного диагноза при любых дискомфортных ощущениях необходимо в обязательном порядке отправиться на обследование и получить консультацию медиков.

Специалисты отмечают, что без КТ или МРТ выявить опухоль в позвоночнике невозможно. Как правило, при появлении образований заболевание не ограничивается болями в спине. Человек также может чувствовать неприятные ощущения при ходьбе. Если же в области спины появились участки кожи, потерявшие чувствительность, то обращаться к медикам нужно в срочном порядке.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости