В Минобороны РФ сообщили о скором прорыве в разработке СВЧ-оружия

В Минобороны РФ заявили о скором прорыве в процессе разработки СВЧ-оружия. Глава управления по вопросам перспективных исследований и спецпроектов полковник Сергей Панков сообщил, что в 21 веке противостояние стран вышло на уровень сегмента военной науки и соответствующих технологий.

Специалист прогнозирует, что в самом ближайшем времени технологический прорыв позволит передать новый импульс для развития отечественных систем вооружения. Сергей Панков во время общения с журналистами телеканала «Звезда» описал сложившуюся ситуацию, как процесс постоянного ускорения в отрасли повышения ТТХ существующих типов оружия и создания совершенно новых его разновидностей.

Примером совершения техпрорыва в отрасли военной сферы специалист назвал системы навигации и локации, новые типы пороха и топливных ресурсов, улучшенные боевые части для использования в составе наземной, морской либо воздушной техники. Другим примером могут считаться экспериментальные образцы лазерного, СВЧ и гиперзвукового вооружения.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости