Эксперты: Откидывать спинку сидения в самолете очень опасно

Эксперты рассказали, что откидывать спинку сидения с салоне самолета очень опасно. В аварийных ситуациях неправильное положение кресла может стать причиной дополнительных травм пассажиров.

Компания Boeing ранее провела исследование собственной продукции и установила, когда именно в самолетах происходят различные поломки. Чаще всего это случается во время взлета и приземления. Речь идет не только о неисправностях двигателя или других серьезных поломках, но и о банальных замыканиях, повышении тряски и прочем.
«Если откинуть кресло до взлета или перед посадкой, то в случае опасности у человека, сидящего сзади, не будет времени эвакуироваться или сменить свое местоположение в салоне. Кроме того, неправильная позиция сидения навредит и тому, кто на нем сидит. Человек не сможет сориентироваться и потеряет еще одну поверхность, за которую можно держаться», - рассказали журналисты Daily Express.

Ранее в ходе опроса пассажиров самолетов удалось установить, что примерно 61% респондентов переспрашивают перед тем, как откинуть свое кресло назад. Все остальные заявили, что данная возможность является правом любого клиента авиакомпании.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости