Эксперты: Шоколад положительно воздействует на работу сердца и сосудов

Эксперты утверждают, что шоколад является полезным для человека. Благодаря большому количеству витаминов и минералов в составе продукт улучшает работу сердца и сосудов, а также положительно воздействует на настроение и иммунитет.

По словам руководителя движения «Стройная Россия» Ольги Ванатовой, ученые давно спорят о пользе и вреде шоколада. Специалисты смогли доказать, данная сладость должна быть натуральной, чтобы организм получал необходимые вещества и минералы. По словам эксперта, какао-бобы имеют в составе металлы и витамины А, В1, В2, по этой причине шоколад полезен для работы сердца и сосудов, улучшения настроения, памяти, снижения уровня гормона стресса, замедления процессов старения.

Эндокринолог Залина Гусова отмечает, не стоит отказываться от включения в рацион шоколада. При этом у продукта также имеются «минусы»: большое содержание сахара, вероятность аллергии, при неконтролируемом употреблении может наблюдаться избыток кофеина. Для людей, занимающихся активной умственной деятельностью, сладость необходима. «Для артистов, педагогов, врачей, диспетчеров и менеджеров очень важно употреблять шоколад, поскольку их работа связана с высоким риском развития синдрома эмоционального выгорания», — сообщила врач. Специалисты отмечают, в день взрослый человек должен съедать 20-50 г продукта. Также шоколад укрепляет иммунитет.
Автор: Диана Ольшанская
10-07-2020, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости