Внедорожник Land Rover Defender переоборудовали в электромобиль

Для классической Land Rover Defender специалисты сделали полностью электрическую трансмиссию, позволяющую проехать на одном заряде свыше 320 километров. Комплект для переоборудования можно совместить с Defender 90, 110 и 130, а его стоимость составит почти 70 тысяч фунтов (около 6,31 миллиона рублей).

Пакет под названием Twisted создан в тандеме со специалистами голландской фирмы Plower. Более мощная комплектация оснащена 320-сильным двигателем при 460 Нм крутящего момента. Комплект голландских специалистов менее производительный – 214 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Время разгона с 0 до 100 км/час составляет 8,2 и 10 секунд, тяговая мощность – 3,5 тысячи килограммов. Оба варианта трансмиссии используют один большой электромотор, который установлен в подкапотном пространстве, передающий привод на все 4 колеса.

Электротрансмиссия Twisted примерно в 2 раза увеличивает выходную мощность Defender Td5, уточняет издание 32cars.ru. Зарядная станция на 22 кВт позволит зарядить аккумулятор примерно за 3 часа. Впрочем, система может взаимодействовать и с устройством на 11 кВт, но тогда время зарядки увеличится.
Автор: Никита Згурский
9-07-2020, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости