Найденное в Австралии морское существо озадачило интернет-пользователей

Интернете-пользователи не смогли опознать морское существо на фотографии, сделанной в Австралии на пляже Еранган. Кадр был распространён в соцсети местной жительницей, которая оказалась свидетелем появления необычного создания.

Женщина сообщила, что нашла странную массу на пляже 3 июля. После этого она разместила снимок загадочного существа в местном паблике Facebook и обратилась к участникам с просьбой опознать объект. По её личной версии, это могла быть рыба-камень, которая известна под прозвищем бородавчатка. Интернет-пользователи опровергли данное предположение. Причиной было высокое сходство бородавчатки с рельефным камнем. Существо на кадре, напротив, выглядит гладким комком. Среди версий высказывались предположения о мягком коралле.

Один из пользователей посчитал, что это могла быть амбра — жидкость, производимая в кишечнике кашалотов. Она нашла применение в парфюмерной отрасли, поэтому является достаточно дорогостоящей. Высказывались версии об экскрементах акул и другие предположения. Профессор Сэнди Дегнан, сотрудничающий со Школой бионаук Квинслендского университета, считает загадочное создание оболочником. Данный вид является колонией, в состав которой входят сотни крошечных асцидий. Последние принадлежат к типу хордовых. Дегнан отмечает, что среди всех беспозвоночных животных асцидии являются самыми ближайшими родственниками людей.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости