Huawei в сентябре выпустит HarmonyOS 2.0 для смарт - часов и авто

Компания Huawei в сентябре готовится выпустить HarmonyOS 2.0, которая станет работать на ПК, смарт-часах и бортовых системах авто. Недавно китайский производитель оформил заявки на ряд торговых марок, название которых пересекается с новой операционной системой.

Это говорит о намерении Huawei провести расширение совместимости собственной разработки для активного взаимодействия с разными типами устройств. Китайский бренд начал продвижение собственной HarmonyOS под лозунгом единой ОС, охватывающей все типы вероятных продуктов. В то же время заявляется, что HarmonyOS представляет достаточные показатели защищенности и безопасности.

Модификация 2.0 может быть анонсирована в сентябре текущего года. Предположительно, HarmonyOS в результате станет заменой для ОС Android на продуктах марок Huawei и Honor.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости