В АТОР озвучили прогнозы по срокам возобновления зарубежного туризма

Исполнительный директор АТОР России Майя Ломидзе озвучила оптимистичный и пессимистичный сценарии относительно сроков возобновления зарубежного туризма. По прогнозам, граждане РФ смогут выехать за границу не раньше конца сентября.

Россияне получат возможность посетить зарубежные курорты лишь после снятия угрозы распространения COVID-19. Согласно оптимистичному сценарию, граждане РФ попадут в Турцию и государства Средиземноморья в сентябре или октябре. Ситуация с Израилем в настоящее время неопределённая, поэтому точно прогнозировать возможность отдыха в этой стране нельзя. По пессимистичному сценарию, возобновление зарубежного туризма состоится в декабре. В АТОР не хотят высказываться относительно сроков посещения Таиланда, ОАЭ и Вьетнама. Обстановка будет зависеть не только от общих тенденций, но от решения местных властей в каждом конкретном случае.

Вместе с тем внутренний туризм во время пандемии переживает период расцвета. Даже знаменитости из РФ в 2020 году за неимением альтернатив отдают предпочтение российским курортам. Однако после десятилетий кризиса государственная поддержка отечественной туристической отрасли – это «косметические» меры, которые не решают серьёзных проблем, заявила Ломидзе.
Автор: Алексей Емельянов
9-07-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости