На YouTube зафиксировали резкое увеличение дизлайков к видео

На YouTube зарегистрировали повышение увеличение числа дизлайков к видео. Эксперты из компании Yoola сообщили информацию после анализа сюжета с общим количеством 12 млрд просмотров.

Оценивались ролики, опубликованные на 4,5 тысячи каналов. За период пандемии просмотры показали рост приблизительно на 30%, Положительных отметок стал больше на 52%, а отрицательных — на 75%. На мужчин приходится порядка 61% зрителей. За период карантина женщины стали чаще заходить на портал примерно на 3,6%. Дольше всех YouTube просматривают молодые люди возрастом 13-24 лет. Мужчины остаются на площадке приблизительно на 53 секунды дольше женщин.

Пик просмотров приходится на субботу и воскресенье. Для выходных прирост составляет около 40% по YouTube. Доля просмотров со смартфонов достигает 70%. Наиболее популярным тематическим направлением оказались игры. Этот сегмент в течение последнего года показал рост на 27%. На второй строчке находятся развлечения и контент для детей. Эксперты зарегистрировали повышение запросов на обзоры музыки и кино. В течение 5 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным временным отрезком 2019 года зрители стали на 74% больше внимания уделять образовательному контенту.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости