Ученые: Употребление смородины снижает риск развития рака

Российские ученые в настоящее проводят специальное исследование, которое может доказать пользу смородины в борьбе с злокачественными клетками. По словам врачей, регулярной употребление этой ягоды снижает риск развития рака.

Помимо предположительного противоракового воздействия, смородина также обладает рядом полезных свойств для здоровья. Она содержит жизненно необходимые кальций, магний, калий, железо, натрий и витамины групп А, С и В. Подобные микроэлементы способны избавить человека от стресса, нормализовать АД и предоставить защиту от инфекций. Поскольку в состав ягоды входит большое количество антиоксидантов, она может уберечь от возникновения сердечно-сосудистых и кожных заболеваний.

Смородину рекомендуется включить в рацион людям, страдающим от плохого холестерина, артрита и нарушенной работы почек. Новые данные указывают на то, что её сок является богатым источником жирных кислот Омега-6 и полисахаридов, которые уничтожают злокачественные новообразования. Этот процесс достигается путем фильтрации организма от токсинов. В редких случаях смородина помогает избавиться от себореи, перхоти, псориаза и экземы.
Автор: Павел Рижский
8-07-2020, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости