В Нидерландах полиция нашла камеру пыток в транспортном контейнере

В Нидерландах в транспортном контейнере обнаружили камеру пыток, в которых могли содержаться похищенные люди. В ходе предварительного расследования полиции удалось задержать шестерых подозреваемых в захвате заложников.

Контейнер, превращенный в камеру пыток, находился на складе Wouwse Plantage рядом с Роттердамом. Не исключено, что преступники собирались транспортировать похищенных людей в Бельгию под видом торгового груза. По данным местной полиции, контейнер был защит специальным звукоизоляционным материалом. Также в нем находилось кресло стоматолога с застежками и наручниками.

На складе также были найдены два автомобиля, семь пистолетов и АК-47. Всего у подозреваемых в ходе задержания изъяли 25 единиц вооружения. На месте их дислокации находились и три фургона, числившихся в угоне.

В полиции отметили, что камеры могли применять транснациональные преступные группировки, которые представляли собой киллеров, расправлявшихся с недругами клиентов. В настоящее время все шесть фигурантов дела содержатся под стражей и ожидают решения суда по мере пресечения. Также стало известно, что заказы преступники получали с помощью мессенджера EncroChat.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости